全纳
威尼斯人线上平台在线分类信息

主题: 【回应关切】各位网友,您的12345热线留言我们收到了

  • 蔚然成风
楼主回复
  • 阅读:10698
  • 回复:12
  • 发表于:2019/7/8 9:15:14
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转威尼斯人线上平台社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录



群众反映:

在威尼斯人线上平台县皖新文化广场工地干活,2018年至2019年约一年半的工资未发放,由河北建工承建,劳务王*法。6月初向威尼斯人线上平台县人社局反映,按照要求已将工人工资表交由老板核实签字,并已递交至项目部由其解决发放。已经半个月过去至今未得到解决,负责人称年底算账后再说,没有承诺发放。



县人社局答复:

反映的项目是威尼斯人线上平台皖新文化广场项目,施工单位是河北建工集团有限责任公司,劳务公司是安徽省宏汉建筑劳务有限公司。你从劳务公司承包了24#、25#、27#、28#楼的钢筋工程。经查,你班组施工期间共产生350027.5元的工程量,2019年春节前已收取290403.5元工程款,余59624元工程款未支付。经县人社局劳动监察大队会同县住建局共同协调,施工单位和你等劳务班组达成支付协议:约定2018年度所拖欠工程尾款由施工单位项目部在2019年7月底前代劳务公司支付清;2019年1-6月产生的工程尾款由施工单位项目部分次代劳务公司支付,于2019年9月前完成支付。各劳务分包班组长均签字表示同意。




群众反映:

城关街道办事处西王寨行政村刘庄村南的公路旁,村民刘*英打着养殖产业的招牌在基本农田地里违规搭建多间大棚房屋开办农家乐,导致周边农作物受损,生活垃圾乱扔。



县自然资源和规划局答复:

经查,所反映的问题基本属实,该处农家乐是西王寨行政村刘庄村民刘*英于2015年搭建的养殖场,后因闲置被其改作农家乐饭店经营。已依法拆除了大部分钢构房,剩余部分近日内将全部拆除并对土地进行复耕。




群众反映:

城关街道于寨自来水浑浊不堪,开半个小时,一直如此,上午下班回家还和早上一样。



县水利局答复:

  近期由于于寨水厂新增了2号水源井,水厂设备调试造成水压不稳定,水质时有浑浊,现已分段打开排水阀排出存积在管道中的积水。




群众反映:

前段时间,有关部门下水道清淤时,把四化路东段辅路的井盖清掉了一个,两个多月了还不见安装,为了行人和车辆的安全,请有关部门及时消除隐患。



县住建局答复:

已安排市政工程队进行维修,目前,已维修完成。



这个热线怎么用

小编告诉你

威尼斯人线上平台县区域内直接拨打12345

区域外拨打0558-12345

24小时全天候都有人接听!



来源:12345政府服务热线


关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  • LQZXVIP2015
  • 发表于:2019/7/8 17:59:58
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  
  • 游园乐
  • 发表于:2019/7/9 1:08:38
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
回复
帮人所难,助人为乐
  
  • 用心@動心
  • 发表于:2019/7/9 6:42:13
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
楼主,你这是官方的?
关注威尼斯人线上平台
关注威尼斯人线上平台: 信息来源12345政府服务热线
2019-07-09 15:16:04 回复
为了后半生,好好┏ (^ω^)=?活
  
  • 想家的男人
  • 发表于:2019/7/9 7:32:09
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
12345热线
天若有情天亦老,人间正道是沧桑!
  • 爱拼才会赢
  • 发表于:2019/7/9 7:34:13
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
??
走自己的路让别人去说
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""